среда, 10 апреля 2024 г.

К чему снится бобр

Бобр - не частый, но положительный персонаж наших снов. Корни этого образа лежат в нашем детстве, когда мы знакомились со сказками, героем или персонажем которых оказывался бобр. Отсюда восприятие образа бобра - как трудолюбивого и зажиточного человека, хорошего семьянина и верного товарища.

Прежде всего обратим внимание на размер бобра.

Большой, взрослый бобр во сне символизирует труд, который приносит отличные результаты, материальное благополучие, решение семейных проблем, помощь доброго друга.

Бобриха с бобрятами указывает о прекрасной семейной атмосфере, счастье и домашнем уюте.

Бобрята во сне часто предсказывают шалости ваших детей, которые скорее развеселят, чем принесут реальные проблемы.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины бобр во сне - частый символ мужа, надёжного как скала, добытчика, который сделает всё, чтобы его родные ни в чём не нуждались. Бобрята для женщины всегда символ непослушных, но дружных детей, с которыми много забот, но и много радостей.

Для мужчины бобр - символ тяжёлого труда, который однако будете приносить вам удовлетворение. Это символ материального и финансового благополучия. Бобриха во сне говорит о гармонии в семье, любви и признательности, которые вы испытываете к супруге.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Бобр строит плотину, валит деревья. Сон предсказывает напряжённый труд ради будущего благополучия, скорее физический, чем умственный. Может говорит о ремонте или строительстве собственного дома.

Бобр плавает. Это символ приятно проведённого времени, заслуженного отдыха, на который вы отправитесь всей семьёй.

Бобр сражается с другим зверем. Это символ борьбы за свои интересы, за свой бизнес, который могут попытаться отжать конкуренты.

Раненый, умирающий бобр. А это уже символ перегорания физического и эмоционального. Вы слишком много взвалили на свои плечи и просто не справляетесь с таким объёмом работ.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Бобр в лесу, на водоёме показывает степень вашего семейного благополучия, как материального, так и в отношениях.

Бобр в зоопарке, в клетке говорит о наёмной работе, о труде, который плохо оплачивается, о напрасных усилиях.

Вывод:

Итак, бобр во сне символизирует труд во благо собственной семьи. Также сон показывает состояние ваших отношений, в том числе с детьми.

А что же в сказках? Бобра можно встретить во многих сказках, но наверное самый правильный, самый работящий и самый прекрасный бобр-семьянин показан в сказке Соколова-Микитова "Листопадничек". Бобры в сказках часто спешат на помощь другим зверям, как это было в сказке Успенского "Дядя Фёдор, кот и пёс" или в сказке Михалкова "Упрямый козлёнок". Как бы там ни было, подсознание использует образ бобра, чтобы показать важность вашего труда и ваших усилий для создания домашнего уюта, счастливой семьи.

"Листопадничек", зайчик и бобры


Комментариев нет:

Отправить комментарий