четверг, 11 апреля 2024 г.

К чему снится гном

Гном - довольно частый персонаж наших снов. Корни этого образа лежат в нашем детстве, когда мы знакомились со сказками, героем или персонажем которых оказывался гном. Отсюда восприятие образа гнома - как жадного до денег человека или как надёжного товарища в финансовой сфере.

Прежде всего обратим внимание на внешний вид гнома.

Маленький гномик в смешном колпачке предсказывает мелкие покупки, небольшие финансовые поступления, разочарование от полученной прибыли.

Крупный гном с бородой символизирует жадность во всех её проявлениях, культ денег и материальных благ, сознательно налагаемые на себя и других ограничения.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины гном во сне - частый символ мужа или любовника, который не отличается щедростью, а напротив, обладает прижимистым характером. Сон предупреждает о том, что любые ваши просьбы о покупке чего-то важного, особенно если они касаются предметов роскоши или отдыха, будут приняты в штыки и скорее всего закончатся ссорой.

Для мужчины гном - символ долгосрочных вложений, накопления материальных ценностей и ограничений, которые вам придётся на себя наложить. Так же сон может указывать на друга, который откажет вам в финансовой помощи в тот момент, когда вы больше всего в ней нуждаетесь.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Гном несёт мешок с деньгами, считает золото. Сон предсказывает приступ жадности. Вы начнёте отказывать себе в приятных мелочах, в отдыхе и развлечениях. мотивируя это высшими целями.

Гном отдаёт золото вам. Это символ неожиданного богатства, полученного не в результате труда или накопления, а случайным образом, например, выигрыша в лотерею, получения наследства и тому подобное.

Гном ругается. Это символ непредвиденных или крайне нежелательных трат, которые всё равно придётся совершить, и вашего недовольства этим фактом.

Множество мелких гномов. Предсказывают суету и постоянные поиски более выгодного места работы или вложения денег.

Гном работает в шахте, пещере. Символ тяжёлого труда, упорства, которое рано или поздно сделает вас состоятельным человеком.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Гном в домике символизирует семейный бюджет, необходимость экономии или нежелание тратить деньги даже при их избытке.

Гном в пещере, в лесу говорит чужом богатстве, которое не даёт вам покоя. Это символ зависти, корысти, взяток, но также неожиданного богатства.

Вывод:

Итак, гном во сне символизирует экономию и накопление денег, а также связанную с этим жадность, доходящую до абсурда.

А что же в сказках? Гнома можно встретить во многих сказках. Так, в сказке Братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов" гномы оказываются работящими и гостеприимными, в сказке Толкиена гномы показаны жадными до денег коротышками, которые могут быть верными друзьями. Во многих сказках гномы сторожат клады и собирают сокровища. Как бы там ни было, подсознание использует образ гнома, чтобы предупредить о том, что деньги только тогда имеют ценность, когда их можно потратить, а не когда они лежат без движения.

"Белоснежка и семь гномов", алмазы


Комментариев нет:

Отправить комментарий