вторник, 9 апреля 2024 г.

К чему снится аист

Аист - необычный и нечастый, но очень интересный персонаж наших снов. Корни этого образа лежат в нашем детстве, когда мы знакомились со сказками, героем или персонажем которых оказывался аист. Отсюда восприятие образа аиста - как доброго вестника.

Прежде всего обратим внимание на цвет аиста.

Чисто белый аист всегда оказывается символом радостных новостей, долгожданного события, которое не оставит вас равнодушным.

Аист с чёрными перьями на крыльях предвещает известия, к которым непонятно, как относиться. Они могут показаться плохими, но по прошествии времени вы смиряетесь с ними и они кажутся блестящими.

Аист в грязи предсказывает плохие новости. Ничего хорошего от такой птицы ждать не приходится.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины аист во сне - частый символ предстоящих родов или беременности. Такой сон предсказывает как скорое рождение ребёнка, так даже и сам факт его зачатия. Поэтому ориентируясь на этот сон можно предупредить нежелательную беременность или начать готовиться к желанной.

Для мужчины аист -  символ известия, которое сможет полностью переменить вашу жизнь. Вы обязательно узнаете что-то важное и интересное, но не всегда приятное. Такой сон может предсказывать скорое отцовство, чего не каждый желает. А может говорить о крупной покупке, касающейся семейного счастья, например, квартиры, дачи, машины.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Аист в гнезде на крыше дома. Прекрасный сон, который обещает семейное счастье и благополучие, если крыша вашего дома, или говорит о чужом счастье, которому можно лишь позавидовать.

Аист летит в небе. Это символ неожиданных новостей и событий, которые могут полностью переменить вашу жизнь.

Аист несёт ребёнка. Это символ беременности и родов. Важно понять во сне, кому именно аист сделает такой подарок. Может вам, а может вашим друзьям или родственникам.

Аист на болоте. А это уже символ обмана. Не спешите верить дурным новостям, которые вам сообщат давно проверенные, знакомые люди. Эти новости окажутся обманкой или глупой шуткой.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Как уже писалось выше, аист на крыше вашего дома предвещает новости, важные для вас. Аист на крыше чужого дома - известия о чужом счастье. А аист на болоте, в лесу указывает на известия, которым не надо верить.

Вывод:

Итак, аист во сне оказывается символом новости о событии, которое затронет вас или ваших знакомых, которое чаще бывает хорошим, а реже - плохим.

А что же в сказках? Аист не часто встречается в народных сказках, хотя как персонаж фольклора всегда наделялся способностью приносить детей. В некоторых сказках аисты могут быть обидчивыми и мстительными, как в сказке Андерсена "Аисты", в других - доверчивыми, но опять же памятливыми, как в сказке "Аист и ворон". Как бы там ни было, подсознание использует образ аиста, чтобы предупредить о необходимости готовиться к грандиозным переменам в вашей судьбе.

Андерсен "Аисты", сон


Комментариев нет:

Отправить комментарий