пятница, 12 апреля 2024 г.

К чему снится дракон

Дракон - не частый, но один из самых запоминающихся персонажей наших снов. Корни этого образа лежат в нашем детстве, когда мы знакомились со сказками, героем или персонажем которых оказывался дракон. Отсюда восприятие образа дракона - как злобного, коварного чудовища, похищающего красивых девушек, либо как мудрого, но равнодушного человека.

Прежде всего обратим внимание на вид дракона.

Дракон европейского типа символизирует коварство и жадность, равнодушие и эгоизм, вмешательство в вашу жизнь. Причём, чем больше голов у такого дракона, тем больше недоброжелателей вам встретятся.

Дракон восточного типа символизирует мудрость и философское отношение к жизни. Вы не станете заморачиваться из-за проблем, потому что считаете их не главным в жизни. Такой сон часто указывает на помощь опытного, мудрого человека.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины дракон во сне - частый символ мужчины, с которым она встречается, реже - мужа или свёкра. Сон обещает либо конфликт из-за денег, власти, ведения хозяйства, либо мудрый совет, поддержку со стороны более взрослого мужчины.

Для мужчины дракон - многозначный символ. Он может предсказывать получение ценного совета, который решит многие проблемы. Может говорить о столкновении с равнодушным эгоистом, который немало попортит вам крови. А может предрекать появление соперника в любви, который сможет похитить сердце женщины, в которую вы влюблены.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Дракон выдыхает пламя. Сон предсказывает враждебные действия, которые причинят вам вред, если пламя во сне вас коснётся или хотя бы направлено в вашу сторону. Если дракон пускает пламя в другую сторону - беда обойдёт вас стороной.

Дракон летит над вами. Это символ возможной угрозы, которая может пролететь мимо, а может остановится и заняться вами.

Дракон несёт кого-то в когтях. Если вас - это символ потерь финансового плана, иногда - репутации. Если другого человека - символ измены или предательства, расставания с любимым человеком или друзьями.

Вы оседлали дракона. А это уже символ победы над обстоятельствами. Чтобы не произошло, вы будете полностью контролировать ситуацию, не дадите никому воспользоваться вашими слабостями.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Дракон в пещере предсказывает приступы жадности, эгоизма, нелюдимости.

Дракон в небе говорит о возможностях, которые могут нести опасность и риск, но могут стать ступенькой к прекрасному будущему.

Вывод:

Итак, дракон во сне символизирует угрозу вашим отношениям, работе, бизнесу. Сон предсказывает столкновение в жестоким человеком, который будет всеми средствами отстаивать собственные интересы.

А что же в сказках? Дракона можно встретить как в русских или европейских, так и в китайских или японских сказках. В первых дракон - враг, как в сказках "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" или "Хоббит" Толкиена. Во вторых дракон - символ мудрости. Как бы там ни было, подсознание использует образ дракона, чтобы предупредить о высоком риске столкновения ваших интересов с чужими.

дракон - сказочный герой


Комментариев нет:

Отправить комментарий