пятница, 15 марта 2024 г.

К чему снится великан

Великан - частый персонаж наших снов. Он может быть милым и добрым, но может - агрессивным и злым. В сказках немало примеров хороших и плохих великанов и именно такой противоречивый образ этого существа с детства сформировался в нашем подсознании. А значит во снах образ великана также окажется противоречивым, зависящим от множества деталей.

Прежде всего обратим внимание на характер великана.

Добрый великан, не вызывающий страха во сне, предвещает встречу с влиятельным человеком, например, начальником, которая пройдёт для вас хорошо. Злой великан, пугающий вас во сне, указывает на негодование, раздражение начальника, иного человека, обладающего властью над вами.

Многое в таком сне зависит от поступков великана.

Великан как-то помогающий вам, например, поднимающий на ладони, символизирует помощь, протекцию, карьерный рост. Великан, мешающий вам, например, бросающий камни, махающий дубинкой, предсказывает проблемы и сложности, вызов на ковёр, взыскание, штраф.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины великан во сне - частый символ щедрого покровителя, настойчивого поклонника, богатого ухажёра. Но иногда - это грозный начальник, который замучает вас отчётами и придирками.

Для мужчины великан - грозный соперник за благосклонность дамы, конкурент в бизнесе, руководитель, директор, инспектор ДПС. Он может наказать, но может щедро вознаградить. Особо почётно обмануть великана во сне - это предвещает успех и прибыль.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Великан преследует вас. Если он бежит за вами, а вы убегаете - это предвещает неравное противостояние, когда ваш противник заведомо сильнее или влиятельнее. Если великан кидает в вас камнем, бьёт дубиной - ваши потери будут велики, вас ждёт банкротство, разорение, моральный ущерб.

Великан рушит дома. Это прямая угроза имуществу, деньгам, иногда - отношениям. Если рушится ваш дом - пострадаете лично вы, если соседний - кто-то из знакомых, друзей.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Великан в городе всегда символизирует разрушение привычного образа жизни, даже если он добрый и милый. Не может великан оставить всё как было, он что-нибудь разрушит, передвинет, а вы смените место работы или разведётесь после нескольких лет брака.

Великан на природе более безопасный символ. Он указывает на адекватное начальство, которое может строго наказать, но потом простить.

Вывод:

Итак, великан во сне может предвещать как неудачи и проблемы с руководством, так и благосклонность богатого и влиятельного человека. Правильно понять сон - значит быть предупреждённым о неприятностях или радостях заранее. Это даст возможность подготовиться к грядущим проблемам и избежать их, или достойно встретить причитающуюся вам награду.

А что же в сказках? Самые известные сказочные великаны - это добродушный увалень Шрек, строгий дядя Стёпа из стихотворения Маршака, страшные великаны тролли из "Хоббита" и кровожадные великаны из сказки "Джек и бобовый стебель". Как видим, среди них есть положительные персонажи, помогающие героям, и отрицательные злодеи. В отношении к великанам сказки и сны единодушны - они могут быть добрыми и злыми.

Приснился сказочный великан с дубинкой


Комментариев нет:

Отправить комментарий