понедельник, 25 марта 2024 г.

К чему снится солдат

Сонник "Лукоморье"

Солдат - частый персонаж наших снов. Корни этого образа лежат в нашем детстве, когда мы знакомились со сказками, героем или персонажем которых оказывался солдат. Отсюда восприятие образа солдата - как символа неожиданной удачи или оригинального решения проблемы.

Прежде всего обратим внимание на характер и облик солдата.

Молодой, красивый солдат во сне символизирует удачливость, везение, романтическое приключение. Такой сон предсказывает выигрыш в лотерею, неожиданное богатство, роман с бедным, но привлекательным мужчиной.

Старый, повидавший виды солдат во сне оказывается символом опыта, спокойствия и находчивости. Такой сон говорит о решении любой проблемы, даже самой сложной. Причём выход из ситуации будет всегда неожиданным.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины солдат во сне - частый символ любовной связи с мужчиной. Если женщине приснился молодой солдатик - ваш избранник будет тоже молодым и не очень богатым, но с хорошими перспективами для карьеры. Сон говорит о романе, который может случиться и у замужней женщины, пылкой страсти, которая вас удивит. Старый солдат для женщины - символ богатого, опытного мужчины, за которым вы будете как за каменной стеной.

Для мужчины солдат -  символ решения жизненных проблем. Молодой солдат предсказывает энергичные действия, азарт, стремление к рискованным авантюрам. Старый - говорит о находчивости и смекалке, которые помогут вам достичь потрясающего успеха в бизнесе или в творчестве.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Солдат в форме.  Можете быть уверены - вас ждёт бодание с бюрократией, властью, преодоление преград, которые строят на вашем пути нечестные чиновники. Иногда это сон, говорящий о дисциплине, стремлении упорядочить свою жизнь.

Солдат улыбается, веселится. Этот символ для женщин предсказывает романтическое свидание, для мужчин - успешные начинания или завершение какого-то важного дела.

Солдат стреляет из оружия. Это символ борьбы за свои интересы, преодоления трудностей, как правило, в работе и финансовой сферах.

Солдат ругается, дерётся. А это уже символ мошеннических действий, жертвой которых вы можете стать. Сон говорит о том, что вам удастся разоблачить обман, но может быть уже будет поздно что-то исправлять.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Солдат в квартире символизирует домашний уют и уверенность в завтрашнем дне. Для женщины - это частый символ мужа, защитника и добытчика. Для мужчины - это символ порядка.

Солдат на улице оказывается символом отношений с другими людьми. Если он один - это связь с одним человеком, если их много и они идут на параде - это символ сплочённого коллектива, заряженного общей целью

Солдат на поле боя, войне символизирует тяжёлое противостояние с врагами и недоброжелателями, борьбу за свои интересы. Это самый негативный из возможных образов.

Вывод:

Итак, солдат во сне обещает победу над обстоятельствами или врагами, торжество справедливости. Сон может предсказывать финансовое благополучие или трудную работу, которая будет щедро оплачена. Для женщин - это символ любви к мужчине.

А что же в сказках? Самые известные сказочные солдаты всегда смелые и находчивые, способные выйти сухим из воды из любой ситуации. Таков, например, хитрый солдат из сказки "Каша из топора", который проучил жадную старуху. Таков и солдат из сказки Андерсена "Огниво", который добыл богатство и тоже проучил коварную ведьму. А оловянный солдатик из другой сказки Андерсена является символом верной и беззаветной любви. Именно эти солдаты во многом формируют тот образ, который наше подсознание использует, чтобы возвестить о грядущем успехе в труде или любви.

Андерсен "Огниво", солдат и ведьма


Комментариев нет:

Отправить комментарий