суббота, 16 марта 2024 г.

К чему снится лягушка

Лягушка - частый персонаж наших снов. Корни этого образа лежат в нашем детстве, когда мы знакомились со сказками, героиней или персонажем которых оказывалась лягушка. Отсюда восприятие образа лягушки - либо как символа волшебства и преображений, либо как символа беззащитности и преодоления трудностей.

Прежде всего обратим внимание на размер лягушки.

Маленькая лягушка не станет предвещать вам богатство и славу, скорее она предскажет слабость перед лицом недоброжелателя. В ближайшее время избегайте споров, которые могут перерасти в конфликт, иначе вас могут сожрать.

А вот огромная лягушка во сне символизирует богатство, которым вы станете обладать. Причём успех может прийти "волшебным образом", случайно, неожиданно для вас самих. Характер, свалившегося на вас богатства тоже может оказаться разным - от финансового до взаимной любви.

Многое в таком сне зависит от цвета лягушки.

Зелёная лягушка предсказывает процветание и развитие способностей, бизнеса, отношений. Красная или жёлтая - предупреждают об опасности и рискованности ваших затей. Белая, бесцветная лягушка говорит о слепоте, вы не замечаете очевидного, или предпочитаете сами обманывать себя.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины лягушка во сне - частый символ манипуляции мужчинами, когда вы стремитесь выдать желаемое за действительное, пустить пыль в глаза, а заодно устранить соперницу - жабу. Сон может обещать сладкую жизнь, когда вас будут носить на руках, но иногда предупреждает о проблемах, которые заставят вас суетиться.

Для мужчины лягушка -  символ заколдованной принцессы, красавицы, которую надо поцеловать. Такой сон часто предвещает романтическое увлечение, когда образ избранницы идеализируется. Может сон говорить о долгожданном успехе казалось бы безнадёжного предприятия, то есть сулить финансовую прибыль.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Лягушка громко квакает. Если лягушка квакает во сне, это предупреждение, на которое нужно обратить внимание. Возможно, лягушка пытается привлечь ваше внимание к чему-то, что вы не замечаете. 

Лягушка скачет, прыгает. Это прямое побуждение к действиям, подсказка подсознания, которое утверждает, что ничто не приходит просто так. Вам следует активизировать усилия по достижению успеха, двигаться, суетиться, не гнушаться поработать руками. Только так исполняются все желания и мечты.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Лягушка в квартире, например, в туалете или ванне, всегда символизирует позитивные изменения в личной или семейной жизни. Такой сон обещает прибыль, денежные потоки, сюрпризы, которые подготовят вам любимые.

Лягушка в болоте оказывается символом новых возможностей, путей развития. Если вы пройдёте мимо лягушки - вы упустите свой шанс и новый получите не скоро. Если вы возьмёте лягушку на руки - вас ждут приятные открытия, события, прибыль.

Вывод:

Итак, лягушка во сне часто обещает нам прибыль и успех, которые придётся заслужить, за которые нужно бороться с конкурентами или обстоятельствами. В целом это положительный символ, отрицательное значение он приобретает лишь в двух случаях: ядовитая окраска и смерть лягушки. Второй случай самый печальный, он говорит о крахе надежд.

А что же в сказках? Самые известные сказочные лягушки - это царевна-лягушка, которая могла превращаться в красавицу и обладала прочими талантами; и это лягушка-путешественница - легкомысленная, но милая, любительница острых ощущений и путешествий. Именно эти лягушки оставили самый большой след в нашем подсознании, а значит их символизм используются во снах чаще всего.

Приснилась лягушка на болоте

Комментариев нет:

Отправить комментарий