среда, 20 марта 2024 г.

К чему снится лиса

Лиса - частый персонаж наших снов. Корни этого образа лежат в нашем детстве, когда мы знакомились со сказками, героиней или персонажем которых оказывалась лисица. Отсюда восприятие образа лисы - как символа хитрости, обмана, коварства.

Прежде всего обратим внимание на размер лисы.

Маленькая лиса предсказывает встречу с человеком, который попытается обмануть вас, воспользоваться вашей доверчивостью или наивностью для достижения своих целей. Но последствия такого обмана окажутся незначительными и на него вполне можно не обращать внимания.

Лисёнок во сне говорит примерно о том же, но часто символизирует шутку, розыгрыш, жертвой которого вы станете.

А вот огромная лиса во сне почти всегда символизирует крупное мошенничество, обман, который приведёт к значительным финансовым потерям или разрушит ваше семейное счастье.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины лиса во сне - частый символ хитрого человека, который войдёт к вам в доверие и будет отравлять вашу жизнь лживыми слухами и сплетнями. Сон предупреждает о зависти, которую может испытывать подруга к вашему счастью или достатку, благополучной жизни. Разоблачить обманщицу будет нелегко, но сон подскажет, кто из вашего окружения испытывает к вам недобрые чувства.

Для мужчины лиса -  символ обмана в трудовой деятельности, например, подставы со стороны коллег, невыполненных обещаний начальства в отношении зарплаты или характера труда, происков конкурентов и недобросовестных поставщиков. Почти всегда такой сон предупреждает о финансовых потерях. Реже лиса - символ хитрой женщины, которая мечтает воспользоваться вашим кошельком и играет на ваших чувствах.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Лиса громко тявкает.  Обман будет строиться на сплетнях и слухах, кто-то станет нашёптывать вам ядовитые слова, внушая сомнения в честности близкого человека. Вас могут попытаться очернить в глазах окружающих, испортить репутацию, подвергнуть сомнению ваш моральный облик.

Лиса скачет, прыгает. Это символ активных действий мошенников, которые будут постоянно звонить вам по телефону, рассылать спам и так далее. Но при соблюдении осторожности подобные действия не смогут вам навредить.

Лиса кусается. Это символ материального или иного ущерба, который вы понесёте от мошенников. Очень негативный сон, в котором лиса кусает до крови, он говорит о том, что пострадаете не только вы, но и ваши близкие.

Лиса ластится к вам. А это уже символ коварства. Кто-то станет нагло втираться в ваше доверие, стараться казаться лучшим другом, выражать притворную озабоченность вашими проблемами. А потом нанесёт внезапный и болезненный удар в спину, когда вы меньше всего этого ожидаете.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Лиса в квартире символизирует родственника или близкого друга семьи, который постарается обмануть ваше доверие, рассорить с мужем или супругой, взять деньги в долг, который не собирается отдавать, просто отравлять вашу жизнь нелепыми домыслами, выдаваемыми за чистую правду.

Лиса в лесу, в родной для себя стихии, оказывается символом мошенников, которые будут обманывать и предлагать сомнительные аферы, не выполнять обязательства, завлекать в обманные схемы.

Лиса в зоопарке, в клетке предсказывает скорое разоблачение обманщика, над которым вы сможете посмеяться, ведь его яд не найдёт себе цели.

Вывод:

Итак, лиса во сне обещает встречу с хитросделанным человеком, который не имеет совести и стремится к личному обогащению за чужой счёт. Это предупреждение, которое следует принять во внимание, и провести ревизию своих друзей, знакомых и родственников, оценить искренность их поступков, чтобы не оказаться обманутым и разорённым.

А что же в сказках? Самые известные сказочные лисы знакомы нам по русским народным сказкам. Они обманывают доверчивого волка, журавля, крестьянина, медведя. На лису всегда находится управа, но до этого она успевает наделать немало бед. Хорошо известна и лиса Алиса из сказки А. Толстого "Золотой ключик" - это типичный пример коварной обманщицы, играющей на стремлении человека к богатству.

Лиса Алиса - символ хитрости и обмана


Комментариев нет:

Отправить комментарий