вторник, 26 марта 2024 г.

К чему снится свадьба

Сонник "Лукоморье"

Свадьба - частый образ наших снов. Корни этого образа лежат в нашем детстве, когда мы знакомились со сказками, многие из которых заканчивались свадьбой главных героев. Отсюда восприятие образа свадьбы - как завершения трудного дела, праздника и счастливого конца.

Прежде всего обратим внимание на то, чья это свадьба.

Если вам снится ваша свадьба - это символ личного счастья, исполнения заветного желания. Произойдёт что-то очень хорошее, что надолго останется в памяти и даст сил жить и работать дальше.

Если снится свадьба родственников - это символ общей для семьи радости, например покупки квартиры или машины, успешной сдачи экзаменов вашим ребёнком, выздоровления родного человека и так далее.

Если снится свадьба друга или подруги - это символ радости, которую вы разделите с друзьями.

Если свадьба во сне незнакомых людей - это символ чужой радости, которая не вызовет у вас зависти или ревности.

Важным для толкования значения сна оказывается и пол сновидца.

Для женщины свадьба во сне - частый символ счастливой семейной жизни, горячо любимого мужа и прекрасных детей. Сон предвещает радостное событие, которое станет закономерным итогом приложенных усилий, стараний, работы над собой. Вам улыбнётся счастье, но произойдёт это лишь тогда, когда вы станете его достойны.

Для мужчины свадьба -  символ исполнения заветной мечты, которая может иметь отношение к творчеству, спорту, работе, любви. Сон говорит о том, что сбудется то, о чём вы так долго мечтали и к чему с таким трудом шли. Сон не обещает вечной радости, но предсказывает краткую передышку, когда вы сможете полностью насладиться жизнью.

Ну и конечно детали. Обращать внимание на детали и стараться лучше их запомнить - значит точнее понять сон, его предостережения или советы.

Пьянка на свадьбе.  Предупреждает о том, что вы слишком сильно погрузитесь в праздничную атмосферу и можете наделать глупостей, например, перебрать с алкоголем.

Драка на свадьбе. Предупреждает о возможных инцидентах во время торжества, в том числе связанных с завистью или ревностью. Не все будут разделять вашу радость, найдутся и те, кому она встанет комом в горле.

Полный стол еды на свадьбе. Такой сон обещает финансовое благополучие и изобилие, но также говорит о богатых впечатлениях, которые вы получите.

Конкурсы на свадьбе. Вас ждёт необычное и захватывающее дух приключение, которое вам подготовят близкие, например, прыжок с парашютом или дайвинг с акулами.

И последний важный момент - место действия. Он указывает на то, коснутся ли предсказания сна вашей семьи (дома), работы, друзей, отдыха и так далее.

Свадьба в квартире символизирует семейное торжество, общую для всех членов семьи радость. Необязательно это действительная свадьба, сон может предсказывать долгожданный переезд, примирение с родителями и детьми, крупное приобретение и прочее.

Свадьба во дворе, на улице оказывается символом отношений с другими людьми, которые разделят вашу радость, например с друзьями, коллегами, простыми соседями.

Свадьба в ресторане символизирует весёлую гулянку, праздник с обязательным застольем, отмечание важного события, в том числе корпоратив на работе.

Вывод:

Итак, свадьба во сне обещает счастье и великую радость, которые не приходят случайно, но которых приходится добиваться упорным трудом на протяжении длительного времени. Иначе говоря, это символ исполнения заветной мечты.

А что же в сказках? Самые известные сказочные свадьбы - это свадьба Спящей красавицы из сказки Ш. Перро, когда героиня проспала много лет, прежде чем наступило столь радостное событие. Перекликается с этой историей и сказка А. Пушкина "О мёртвой царевне и семи богатырях". Заканчиваются свадьбой сказки "Сивка-Бурка", А. Куприна "Синяя звезда", С. Аксакова "Аленький цветочек" и многие другие, герои которых добивались счастья после трудных испытаний.

Свадьба в русских сказках


Комментариев нет:

Отправить комментарий